Как рассчитать тендер при отсутствии позиций в номенклатуре организации.


Для быстрого подбора и расчета экономических показателей используется механизм регистрации и хранения данных о товарах и услугах от поставщиков и их ценах. Такая необходимость возникает, если в момент подбора отсутствуют требуемые позиции в номенклатуре организации.

Первичная запись в справочник "Номенклатура поставщиков" осуществляется через  документ Запрос цен поставщику, который отражает операцию запроса организации, заинтересованной в приобретении товаров или услуг,  определённому поставщику  с целью определения возможных закупочных цен и получения  прайс-листа, счета или иного документа с данными о ценах и остатках.
Документ  формируется при заполненной табличной части "Объекты закупок"  документа "Закупка", которые заполняют табличную часть документа  Запрос цен поставщику. После получения ответа от поставщика в  виде электронного файла с данными, этот файл прикрепляется к документу и  записывается в регистр сведений ПрайсЛистыПоЗапросамЦен.
При выборе этой записи во время срочной обработки тендера (или в рамках отдельной задачи по регистрации номенклатуры и цен по всем подобным документам и файлам) открывается специальная форма регистрации, где можно записать или обновить данные при сопоставлении по выбранным колонкам. Данная операция является практически типовой и повторяет алгоритм загрузки данных из табличного документа 1С, но без возможности менять значения реквизитов. 


Вы нашли эту статью полезной?