Порядок перехода с одного тарифного плана на другой


Существует возможность перейти с предыдущего тарифного плана ЛАЙТ на ПРОФ или на КОРП согласно следующему алгоритму: 

  1. Расторжение договора текущего тарифного плана с пользователем. 
  2. Заключение договора с новым тарифным планом, ссылка на договор.
  3. Заключение договора по переносу данных из ИБД с текущим тарифным планом в ИБД с новым тарифным планом (перенос данных пользователя осуществляется бесплатно), ссылка на договор.

Порядок действий


  1. Сделать резервную копию текущей информационной базы. 

2 способа создания резервной копии:

А - копирование файла 1СV8.1CD в отдельный каталог

Б -  режим выгрузки информационной базы через конфигуратор. Для этого:

  • запустить систему 1С:Предприятие в режиме "Конфигуратор";
  • в меню "Администрирование" -> "Выгрузка информационной базы";
  • в открывшемся диалоге указать имя файла и путь, куда будут записаны данные.
  1. Создать новую информационную базу, куда будет развернута конфигурация по новому тарифному плану. 
  2. Скопировать в новый каталог файл 1СV8.1CD или загрузить текущую информационную базу в режиме загрузки в меню "Администрирование" -> "Загрузка информационной базы".
  3. Далее в конфигураторе возможно возможно 2 варианта подготовки новой информационной базы:

А - Откройте конфигурацию, для этого в меню "Конфигурация" -> "Открыть конфигурацию" и загрузите, предоставленный (по  умолчанию 1cv8p.cf) файл с новым тарифным планом. После завершения выполните сохранение конфигурации. Запустите систему 1С:Предприятие в режиме "Предприятие".

Б - Вызовите режим "Обновление конфигураций", для этого в меню  "Конфигурация", подменю "Поддержка" -> "Обновить  конфигурацию".
В диалоге выбора обновления в качестве источника обновления  укажите "Доступные обновления" с сервера обновления http://zakupki.enter-it.ru/update/, после чего выберите нужное обновление в  соответствующем списке.
Если в списке обновлений необходимое обновление отсутствует, то в диалоге выбора обновления в качестве источника обновления укажите  "Файл обновления", после чего выберите нужный файл обновления (по умолчанию 1cv8p.cfu). В окне "Обновление конфигураций" нажмите кнопку "OK" для продолжения обновления конфигурации. После завершения выполните сохранение конфигурации.
Запустите систему 1С:Предприятие в режиме "Предприятие".

Подробнее о том, какие данные сохраняются при переходе из различных версий можно узнать в этой таблице - ссылка на таблицу


Примечание 


При переходе с одного тарифного плана, можно сохранить данные, которые были созданные в текущей ИБД  с помощью “миграции” данных - Настройка - Универсальный обмен данными.

 При обновление конфигурации ПРОФ КОРПом поверх существующей ИБД, счетчик загрузки документов “Закупка” в разделе Статистика на РС будет обнулен (см. скрин - выделено красной рамкой). Счетчик справа сохранится. 


Вы нашли эту статью полезной?