Как начать работать в программе


Часто у пользователей и администраторов 1С возникает вопрос:
"Насколько сложно начать работать в программе "Управление тендерным отделом"?


Работа программы основана на принципах быстрого старта, обеспечивающих ее простое и быстрое внедрение в Ваш бизнес-процесс:



Программа не перегружена излишними возможностями, в ней реализовано самое необходимое для учета, контроля, анализа тендерной деятельности.
Все дополнительные запросы мы можем выполнить в доработках или рассказать Вашим штатным 1С-программистам, как это проще и эффективнее сделать.
Наглядный интерфейс с подсказками на каждой форме помогает быстро освоить программу и обеспечивает приобретение навыка для ежедневной работы.
Встроенный стартовый помощник позволят быстро настроить программу путем расстановки флажков, где Вы включаете или отключаете имеющиеся функции.
Для использования программы не требуется специальных знаний.


Процесс старта будет описан по шагам


Шаг 1. Первичные настройки программы



Пройти регистрацию в "Помощнике программы при первом запуске" и заполнить вспомогательную информацию.
Заполнить дополнительную информацию в "Основных настройках конфигурации".


Шаг 2. Загрузка данных



Создать пользователей в справочнике "Пользователи" и назначить соответствующий состав ролей каждому пользователю. Достаточно ввести данные одного пользователя.
Загрузить основные справочники "Организации", "Номенклатура", "Контрагенты", причем справочники "Федеральные округа и регионы", "ОКПД 2", "Площадки" будут заполнены автоматически с помощью стартового помощника.
Перейти в справочник "Фильтр-проект" и создать шаблоны поисковых запросов. Как создавать поисковые запросы, можно узнать в этой статье.


Шаг 3. Настройка бизнес-процесса (задачи)



Определить состав меток.
Создать шаблоны поручений.
Определить исполнителей и роли исполнителей в задачах.
Настроить списки задач, удобные для просмотра.
Настроить уведомления получателей статусов задач.


Шаг 4. Настройка форм и списков документов, внешних отчетов.



Настроить формы и списки документов для каждого пользователя, использовать возможности "Изменить форму" и "Настройки списка".
Создать шаблоны доступных внешних отчетов, удобные для просмотра каждому пользователю.
Создать настройки списков документов в рабочих местах.


Шаг 5. Настройка чата и уведомлений мессенджера



Подключить корпоративный чат в "Основных настройках конфигурации".


Шаг 6. Настройка push-оповещений и электронных уведомлений.



Определить получателей push-уведомлений и уведомлений на электронную почту на основании событий документа "Закупка" (изменение меток, обновление версии, постановка и завершение задач, этапы согласования в рабочих местах) и при необходимости настроить уведомления индивидуально каждому пользователю.


Шаг 7. Настройка рассылки отчетов на электронную почту.



Создать подключение к почтовому Вашему серверу и включить в Вашу рассылку все необходимые внешние отчеты для получения всем указанным пользователям на электронную почту по расписанию.
Для удобства работы все торговые процедуры созданы в виде документов "Закупка", которые создаются автоматически при скачивании тендеров в режиме поискового запроса. Источники данных разделены на сегменты: государственные, коммерческие, международные. По умолчанию загружаются только актуальные закупки, у которых "Дата подачи заявки" больше или равно, чем дата текущего дня. При подключении дополнительного расширения к основной конфигурации опционально можно автоматически загружать и завершенные торговые процедуры.

Вы нашли эту статью полезной?