Что происходит с документом, когда подана заявка на участие или допущена заявка к участию на торгах


Часто возникает вопрос от демо-пользователей программы:
Что происходит с документом, когда подана заявка на участие? Что дальше? Каким образом меняется метка? Как не забыть бы о нем? Что происходит далее с документом, если заявка допущена на участие? 

Если подана заявка или было действие, которое никак не может быть изначально связано с вашей информационной базой по причине того, что это происходит вне информационной базы данных, то с документом ничего не происходит, никакой связи с этим событием нет. 

Документ изменяется только при записи или при проведении в ручном или фоновом режиме. 
Фоновые процессы такого характера происходят только в нескольких случаях, если отжат флажок "Отслеживать":
1. Запущен механизм загрузки тендеров (создания новых документов), который обновляет также и ранее загруженные документы по идентификаторам объектов ЭТП и их статусов. 
2. Документ меняет свое состояние, если запущено регламентное задание "Обновление версий загруженных тендеров". В таком случае будут изменены все поля документа, которые можно найти здесь http://tasks.enter-it.ru/admin/knowledge_base/article/14 . 
Как правило, обо всех изменениях пользователь получает уведомление.

Чтобы создать связь этих событий с пользователем в рамках его ответственности, нужно создать бизнес-процесс. 

Вариант обработки такого события может быть таким:
  • создать шаблон бизнес-процесса; 
  • указать условие, где будет выбран некий реквизит, а именно идентификатор протокола, дата протокола, ИНН участника, ИНН предполагаемого победителя, дату рассмотрения и т. д., и каждому выбрать диапазон значений; 
  • программа при проверке значений по расписанию запустит бизнес-процесс, который будет состоять из цепочки последовательных и параллельных задач. Завершением бизнес-процесса может быть смена метки предмета задачи - документа "Закупка", уведомление по этому событию или запуск следующего бизнес-процесса.

Вы нашли эту статью полезной?