Бесшовная интеграция с 1С:Документооборот. Пример интеграции документа "Закупка"


1.    Общие сведения и подходы к Интеграции с 1С:Документооборот.

  Подсистема «Интеграция с 1С:Документооборот» позволяет работать с данными 1С:Документооборот (ДО) из интегрированной системы (например: создавать, редактировать внутренние, входящие, исходящие документы 1С:Документооборот, запускать бизнес-процессы, работать с задачами 1С:Документооборот и прочее). Кроме того, есть возможность связывать объекты интегрированной системы с объектами ДО.

На примере конфигурации "Управление тендерным отделом 2.0" рассмотрим некоторые возможности этой подсистемы. Наша задача интегрировать документ конфигурации, а конкретно:

  1. Связать нетиповой документ "Закупка" с внутренним документом 1С:Документооборот;
  2. Выполнять обновление связанного объекта 1С:Документооборот при изменении его реквизитов в "Управление тендерным отделом 2.0"

2.       Настройка подсистемы Интеграция с 1С:Документооборот, настройка правил интеграции.


Откроем настройку интеграции  (Раздел Администрирование – Интеграция с 1С: Документооборот) в "Управление тендерным отделом 2.0". 

Мы видим, что форма настроек интеграции 1С содержит адрес подключения и список интегрируемых объектов, которые "Управление тендерным отделом 2.0" позволяет интегрировать по умолчанию.

Чтобы добавить возможность интеграции документа "Закупка" необходимо выполнить дополнительную настройку подсистемы:

   В пользовательском режиме откроем форму настройки и настроем правила интеграции:

Подключимся к 1С:Документоооборот и создадим объект "Внутренний документ"




Добавим реквизиты для сопоставления











Подключимся к 1С:Документоооборот из панели настройки "Управление тендерным отделом 2.0",  создадим правило и заполним объект:

Настроим заполнение реквизитов:

 

 

3.       Создание, редактирование объектов 1С: Документооборот.


Запишем настроенные правила и попробуем создать из "Управление тендерным отделом 2.0"  внутренний документ 1С:Документооборот – Закупка. Для этого откроем документ, перейдем по ссылке «Документооборот», нажмем команду «создать». Получаем заполненный внутренний документ 1С:Документооборот: 

 

 


На стороне 1С:Документооборот получаем объект Тендер (Процедура закупки УТО)





4.    Обновление данных интегрированных объектов.


В правилах интеграции объектов установим флаг «Обновлять» для реквизитов, значения которых требуется обновлять в 1С:Документооборот. В пользовательском режиме заполним пользователя для обмена, введем пароль, настроим расписание обмена.


Вы нашли эту статью полезной?